Помогите, пожалуйста! Найти количество сторон правильного многоугольника, если его угол равен 170

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дацюк Рома.
Вполне логично предположить, что у данного многоугольника количество сторон равно количеству углов, обозначим его за n
Ну а далее, формула суммы углов выпуклого многоугольника нам в помощь:
180^0(n-2)
170n=180(n-2)\\170n=180n-360\\10n=360\\n=36
Данный многоугольник - правильный тридцатишестиугольник