В треугольнике один из внутренних углов равен 60 градусам, а два других относятся как 2:3. Найдите

большой угол

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

2х + 3х + 60 = 180

5х = 180 - 60

5х = 120

х = 120 / 5

х = 24

3 * 24 = 72 градуса


Отвечает Варґа Стас.
1)180-60=120 - сумма двух других углов;

2)2x+3x=120
5x=120
x=24

3)24×3=72

Ответ: 72