Помогите пожалуйста 44 46 4



Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
№ 44
Р= АВ+АС+СВ = 28 см
Пусть х - 1 часть, то АВ = 3х, АС= 2х, т.к. угол А = углу В, АС=СВ. ПОлучим
3х+2х+2х=28
7х=28
х=4 см - 1 часть
АВ = 3*4 = 12 см