Диагональ куба равна 6м. Определить площадь диагонального сечения.


Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.
Примем сторону куба за а.
Диагональ куба равна Д = √(3а²), отсюда а = √(Д²/3) = √(36/3) =2√3.
 площадь диагонального сечения.S = a*(a√2) = 2√3*(2√3*√2) = 12√2.