В правильной четырехугольной пирамиде сторона основания равна 12 см, а апофема боковой грани - 8

см. Найдите площадь полной поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.
Sполная=Sбоковая+Sоснования
Sбоковая=периметр основания на апофему/2= 12*4*8/2=192
Sоснования=12^2=144
Sполная=144+192=336