С помощью теорем синусов и косинусов решите треугольник ABC если:уголA=50градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Дочкина Ева.
Sin A = BC/AB ; BC = sin 50 × AB =
cos A = AC/AB; AC= cos 50 × AB =
Отвечает Соломонюк Алиса.
1) т.к. сумма углов треугольника равна 180 градусам и два угла даны, можно найти третий угол.
2)Найдя третий угол, понимаем, что он такой же, как один из данных, т.е. у треугольника два угла равны. Следовательно, он равнобедренный.
3)Если треугольник равнобедренный и дана одна боковая сторона, то вторая боковая сторона будет такой же( 4,5).
4)Чтобы найти основание ВС, можно воспользоваться теоремой косинусов или теоремой синусов. 
ВС≈2,3
Подробное решение во вложении.