В прямоугольном треугольнике ABC,угол С=90 градусов,угол А=30 градусов,СВ=3см.Определить АС


Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.
Рассмотрим треугольник АВС - прямоугольный, угол А= 30 градусов, следовательно угол В = 90-30=60 градусов, ВС 3 см, следовательно АВ=2ВС, значит АВ= 2*3=6 см, значит АВ = 6 см