Разность оснований трапеции равна 4см, а средняя линия 10см.Найдите основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Правдивец Елизавета.
Пусть одно основание будет Х см, тогда второе (Х+4)см. Средняя линия равна половине сумм оснований. Получаем уравнение. (Х+Х+4)/2=10; 2Х+4=20 ; 2Х=16 Х=8; 8+4=12 Ответ:допустим одно основание обозначим за а ,другое за b,то а=8,b=12