Найти синус косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС=1 дм, АС=3 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.
Определим значение гипотенузы  с = корень квадр.a^2 + b^2 =корень 1^2 + 3^2= 3.162
sin A = cos B =a/c=1/3.162=0.316
sin B = cos A = b/c =3 / 3.162=0.948
tg A = a/b =1/3 = 0.333
tg b = b/a =3/1= 3