Нужно найти длину высоты AD в треугольнике с вершинами A, B, C и написать уравнение перпендикуляра,

опущенного из точки C на прямую AB A(-3;2), B(-2;-5), С(6;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

Уравнение BC:

(x+2)/8=(y+5)/4

x+2=2y+10

x-2y-8=0

Длинна AD:

AD=I-3-4-8I/(srqt(1+4))=15/sqrt5=3*srqt5

Уравнение AB:

(x+3)/1=(y-2)/(-7)

7x+21=-y+2

7x+y+19=0

k1=7

k2=-1/7

Уравнение CE:

y+1=(-1/7)(x-6)

7y+7=-x+6

x+7y+1=0