Решите задание даю 20 балов



Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

А)Катет-АС,АС=4
Гипотенуза-АВ,АВ=5
cos a=АС/АВ=4/5=0,8
б)Катет-МР,МР=12
Гипотенуза-МК,МК•13
cos a=МР/МК=12/13
в)Катет-ЕС,ЕС=12
Гипотенуза-СF,CF=15
cos a=EC/CF=12/15=0,8