Найдите длину дуги сектора круга, радиус которого равен 12, если известно , что площадь этого

сектора равна 75

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.


радиус = 12  ,S(площадь) = 75 ;
S = (п*R^2 / 360)  следует a = 360*S / п*R^2 = 360*75 / 3,14*12^2 = 59,71 = 60 град.

 60- гр,дуга
Найдём ответ на вопрос: 
Длина = (п*R / 180) *  = (3,14*12 /180) * 60 = 12,56

Ответ: 12,56