Отрезки AB и CD перпендикулярны и пересекаются в точке K. Луч KL лежит внутри угла AKD. Известно,

что ∠AKL = 30°. Найдите ∠LKC.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаковец Ярик.

∠LKC=∠AKC+∠AKL=90°+30°=120°

Ответ: 120°

Отвечает Бурков Кирилл.
Т. к АБ и СД перпендикулярны, угол АКС=90°. Угол АКЛ=30° по условию. ЛКС=ЛКА+АКС=30+90=120°. ответ:120