№205 1)найдите сумму острых углов прямоугольного треугольника. 2)найдите острые углы равнобедренных

прямоугольных треугольников. № 206 Один из острых углов прямоугольного треугольника равен: 1) 180 градусов; 2) 56 градусов. найдите его второй угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

В прямоугольном треугольнике медиана равна половине гипотенузы. и следовательно имеет место равнобедренный треугольник с углом в 47 градусов. нам нужно найти угол при вершине.180-47*2=180-94=86 градусов.