В ромбе сторона равна 16,одна из диагоналей - , а угол, из которого выходит эта диагональ, равен 60

градусов. Найдите площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатова Оксана.
В ромбе все стороны равны.
BK - высота. Поэтому треугольник ABK прямоугольный. По определению синуса
sin60°=BK/AB
BK=ABsin60°=16·√3/2=8√3
Площадь
S=AD·BK=16*8√3=128√3
Ответ: 128√3

Непонятно, зачем давалась длина диагонали.