Даны вектора a(2;0;1) и b(1;-2;3) найдите длину вектора n=a+2b


Ответы на вопрос

Отвечает Малева Ирина.

N=(2;0;1)+2(1;-2;3)=(2;0;1)+(2;-4;6)=(4;-4;7) |n|= \sqrt{16+16+36} = \sqrt{68}