В прямоугольной трапеции основания равны 3 и 6 см а высота- 4. найдите боковую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Бушта Анастасія.
Один катет в треугольнике равен 6-3=3 см ,другой катет -высота 4. По теореме Пифагора .
3*3+4*4=16+9=25 Корень квадратный из 25 будет 5 см
Ответ 5см.
Отвечает Рогова Лена.
Ответ 2 под конем 5
пифагор