Мне нужно решение двух Самостоятельных работ: 12 и 13. Даю много баллов, поэтому надеюсь на решение

хотя бы одной. Могу написать ещё вопрос на 99 баллов, где можете решить вторую)))). Оба варианта (они похожи)

Ответы на вопрос

Отвечает Стратиенко Таня.
Самостоятельная 12:№2 по признакам подобных треугольников S1/S2=k^2.значит 16/25=0,64,извлечем корень получим коэффициент подобия 0,8.по свойствам подобных треугольников 8/х=0,8  х=10 см-искомая сторона
№1 так как треугольники подобны,то ВС/В1С1=АС/А1С1  2/3=х/6  х=4,то есть сторона АС.s1/s2=k^2.k-коэффициент подобия равный по условию 2/3,возведем его в квадрат-4/9-это отношение площадей треугольников
№3 P1/P2=2/3   S1/S2=4/9 S2=260-S1    S1/(260-S1)=4/9   S1*9=4*(260-S1)   9*S1=1040-4*S1  13*S1=1040  S1=80  S2=260-80=180 ОТВЕТ:80 и 180-площади этих треугольников