Диагональ основания правильной 4-угольной призмы равна 8см,а диагональ боковой грани 7см.Найдите

диагональ призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Максим.
8^2=a^2+a^2=2a^2
64=2a^2
a^2=32
a=корень из 32
7^2=a^2+h^2
49=32+h^2
17=h^2