Задайте фломудлй линейную функцию,график которой проходит через точки M (1:1) и N (-2:0) Срочно

нужно и заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
Y = kx + b -- линейная функция

1 = k + b
0 = -2k + b

b = 2k
1 = k + 2k

b = 2k
1 = 3k

k = 1/3
b = 2/3

y = 1/3 x + 2/3.