Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 7см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 36 см. Помогите плиз! желательно с чертежем и подробно! спасибо заранее​

Ответы на вопрос

Отвечает Булычева Светлана.

Ответ:

14, 11, 11

Объяснение:

1) основа =7×2=14(см)

2) остальные стороны =(36-14)÷2=11(см)

Отвечает Голибов Парвиз.

по теореме средней линии треугольника основание данного треугольника равно в 2 раза больше ср.линии: 3*2= 6 см

Тогда общая длин двух других сторон 16 - 6 = 10 см

Поскольку треугольник равнобедренный, то эти 2 стороны равны: 10/2 = 5 см

Значит стороны треугольника равны : ребра по 5 см, а основание 6 см.