В параллелограмма ABCD, О-точка пересечения диагоналей. BD=12см, AD=8cм, AO=7см. Найдите периметр

треугольника BOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
ВО=6 и ОD=6(т.к в парараллелогр. диагонали точкой пересечения делятся пополам) ВС=8 ,АО=7 следовательно ОС=7.Р=6+7+8=21см