Определите вид треугольника со сторонами 12,5 и 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Марина.

Дано: а=12, b =5, c=13

с^2=13^2=169

a^2+b^2=12^2+5^2=144+25=169. Сумма квадратов двух меньших сторон равна квадрат большей стороны. Следовательно тр. прямоугольный.