В треугольнике АБС на стороне АБ взята точка Д так,что АД/ДБ =2/3.через точку Д проведена

прямая,параллельная БС и пересекающая АС в точке К.Чему равны длины отрезков АК и КС,если АС=12

Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Артём.

т.к дк параллельно бс,то ак:кс=2:3

всего пять частей (2+3=5)

12:5=2,4см-1 часть.

1)2.4*2=4.8см-АК

2)2.4*3=7.2см-КС