Средние линии треугольник относятся как 3:2:4,а периметр треугольника равен 45 м. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

3х+2х+4х=45см

9х=45

х=45:9

х=5.

5*3=15

5*2=10

5*4=20

Ответ:15см,10см,20см.

Отвечает Гаврилов Даниил.

Стороны относятся так же как средние линии, тогда пускай одна часть х, то стороны будут 3х 2х 4х, периметр 9х=45, х=5, значит стороны 15 10 20