Дано: CD=17 см; CE=5 см; AE:BE= 3:5. Найти: AE, BE.



Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

 По свойству пересекающихс хорд имеем: 
АЕ*ВЕ=12*5 
3х*5х=60 
х*х=4 
х=2 
Ответ АЕ=6; ВЕ=10