Периметр равнобедренного треуголника равен 16.6 м. Найдите его стороны,если основание больше

боковой стороны на 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.
Х - боковая  сторона, х+4 - основание.  Составим  уравнение:
х + х + х +4 = 16,6
3 х = 16,6 - 4 =12,6 
1) х = 12,6 :3 = 4,2 см - боковая  сторона (их две)
2) х +4 = 4,2 +4 = 8,2 см - основание
 Проверим: Р = 4,2 +4,2 +8,2 = 16,6