Найдите объем тела, полученного вращением равнобедренного прямоугольного треугольника вокруг

катета, равного 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Циулина Екатерина.
Получится конус. Объём конуса = 1/3пR^2H
т.к. у нас равнобедренный прямоугольный треугольник H=r=3см
V=1/3*п*3^2*3= 9п = 28,26см (примерно).
Если есть вопросы- пиши :)