Найдите внутренние углы равнобедренного треугольника если один из внешних углов будет равен а) 70°и

пункт б) 136°

Ответы на вопрос

Отвечает Базина Софья.
А)
внешний угол с внутренним в сумме равен 180 градусам
180-70=110

всего в треугольнике 180 градусов

в равнобедренном треугольнике два угла равны

180-110=70
70/2=35

углы - 110,35,35

Б)
180-136=44
180-44=136
136/2=68

углы 44,68,68