Сумма трех углов,образовавшихся при пересечении двух прямых больше четвертого на 164градуса. Найти

все 4 углаРешите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.
Пересечение двух прямых создаёт вертикальный угол.
В вертикальных углах противолежащие углы равны.
Сумма всех равна 360градусов.
360-164=96
96+96=192
360-192=168
168:2=84
192+168=360(гр)
Два угла равны 96
А две другие равны 84