В прямоугольном параллелопипеде ABCDA1B1C1D1 AB=AD=15 см , AA1=20 cм. Найдите расстояние между

прямыми А1С и АD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Криворученко Дарья.

Пусть А - начало координат.

Ось Х - АВ

Ось У - АD

Ось Z - AA1

Вектора

АА1 (0;0;20)

А1С(15;15;-20)

АD(0;15;0)

| А1С ; АD | = | AA1 * A1CxAD | / | A1CxAD | = 20*15*15 / √ ( (15*20)^2 + (15*15)^2 ) = 12 см

Отвечает Касымбаева Аружан.

Ответ:

12

Объяснение: