Периметр равнобедренного треугольника равен 100 а основание -18 найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Vishna Liza.
1. Найдем боковые стороны: (100-18):2=41
2. Найдем высоту по теореме Пифагора: 1681=81+x^2; x^2=1600; x=40
3. Площадь равна полупроизведению высоты на основание и равна 40/2*18=360
Ответ: 360