В прямоугольном треугольнике ABC: угол C равен 90 градусов, CD высота, AC равен 8 см, BC равен 6 см

CD =?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

Треугольник АВС подобен треугольнику ACD (имеют равные углы). Сторона АВ треугольника АВС подобна стороне АС треугольника ACD, сторона АС треугольника АВС подобна стороне AD треугольника ACD. АС/AB=AD/AC. 6/9=AD/6. AD=4 см. Ответ BD=5 cм.    

Отвечает Ковалева Дарья.

АС/AB=AD/AC. 6/9=AD/6. AD=4 см. Ответ BD=5 cм.