Один из смежных углов на 22 градуса меньше другого.Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Муратбек Акерке.
Х+х+22=180
2х=180-22
2х=158
Х=158:2
Х=79°
79°+22°=101°
1 угол= 79
2 угол=101
Отвечает Бебиашвили Илья.
Х+х+22=180
2х=180-22
2х= 158
х=158:2
х=79 
180-79=101
Ответ: один угол 79 градусов, другой- 101 градус