В прямоугольном треугольнике угол между биссектрисой и медианой ,проведенными из вершины прямого

угла равен 6 гр.Найдите больший из двух острых углов треугольникаможно поподробнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.
Биссектриса поделила 90/2=45гр
 45-6=39 гр.-это угол при основании равнобедренного треугольника, так как медиана в данном случае -радиусописанной окружности и равна отрезкам треугольника которые поделив пополам. И так один острый угол равен 39гр , другой 90-3=51гр.
Ответ:больший из двух острых углов треугольника равен 51 гр.