Боковые стороны трапеции равны 16 и 22см. Найдите среднюю линию этой трапеции, если периметр

трапеции равен 59 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

сумма оснований трапеции: 59-16-22=21,

средняя линия = 21/2=10.5.

Странно, что число не целое получается. Условие точно верно переписанное?