Плизззз помогите 25 баллов! прямоугольный треугольник с катетами которые равняются 6дм и 8 дм

вращается вокруг гипотенузы. найдите площадь поверхности тела врещения?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Гипотенуза = 10 по т. Пифагора
находите площадь треугольника по формуле Герона = 24
высота опущенная на гипотенузу равна радиусу основания конусов, определяется из площади треугольника и гипотенузы = 4,8
образующие конусов равны катетам треугольника 6 и 8

боковая поверхность конуса равна произведению пи на радиус умноженный на образующую = пи*R*l

боковая площадь фигуры = пи*4,8*6 + пи*4,8*8 =3,14*4,8*14 = ~ 211 кв.дм