Из теоремы пифагора c^2=a^2+b^2 выразите сторону a. Все велечины положительны.


Ответы на вопрос

Отвечает Горышина Вероника.

а^2=с^2 - в^2

а=корень из с^2-в^2

или         а=корень из (с-в)(с+в)

Отвечает Котов Максим.

a^2= c^2-b^2

или

a=корень из с-б