Найдите площадь равнобокой трапеции, основания которой равна 12 см и 18 см,а боковая сторона-28 см


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
S=(a+b)/2√c^2-(a-b)^2/4 S=30/2√784-36/4 S=15√784-9 S=15√775