В трапеции ABCD площадь S = 84 см кв., основание AB = 17 см, CD = 11 см. Найдите высоту трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Sтрапеции=(а+b)*h/2

а и b- основания

(17+11)/2*h=84

14h=84

h=6

Отвечает Банкетов Егор.
S = (АВ + СД)* h/2, h = 2S/(AB + CD), h = 2*84/(11 + 17), h = 6 см.