Периметр параллелограмма ABCD равен 12 см, а периметр треугольника ABD- 8 см. Найдите длину

диагонали BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурчикова Лиза.
Рп=2*(AB+BC), AB=CD,BC=AD
P=12cм
AB+BC=6см
Р(ABD)=AB+AD+BD
6+BD=8
BD=8-6
BD=2см