Луч oc делит угол aob на два угла найдите угол cob если aob=110 aoc га 18 меньше boc


Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Дима.
Пустьаос=х тогда вос=х+18
х+х+18=110
2х=110-18
2х=92
х=92:2
х=46
значит аос=46 тогдавос=46+18=64 град