Частное величин двух смежных углов равно 44 градуса .Найдите меньший угол


Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.
Сумма смежных углов равна 180°.
Пусть меньший угол х°, тогда (180-х)° -больший. По условию
(180-х)/х=44
180-х=44х
45х=180
х=180/45
х=4
4° меньший угол
Ответ: 4°

180°-4°=176° больший​ угол.