найдите снежные углы, если углы относяться как 2:3.решите пожалуйста двумя способами)))


Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
1)
2x+3x=180\\
x=36\\

углы равны 72 и 108 
2)
\frac{2}{5}*180=72\\
\frac{3}{5}*180=108