Сколько сторон имеет выпуклый многоугольник , если сумма его углов равна 2160 градусам ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
Сумма углов выпуклого n-угольника равна 180(n-2). То есть, нам нужно найти n, зная, что 180(n-2)=2160:
180(n-2)=2160 ⇒ n-2=12 ⇒ n=14.
Значит, у многоугольника 14 сторон.