Найдите среднюю линию равностороннего треугольника с периметром 54 см .


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Юлия.
Р=3а
а=Р/3=54/3=18
Средняя линия треугольника равна основанию пополам:
18/2=9см
Ответ: 9 см.