Найдите высоту проведенную к большей стороне АС тупоугольного треугольника АВС ,если известно , что

АВ=3,ВС=4, sin угла В = корень из 5/3

Ответы на вопрос

Отвечает Улякина Соня.
Квадрат косинуса тупого угла В=1-5,9=4/9
Косинус равен -2/3
Квадрат АС=(по теореме косинусов)=9+4+24*2/3=29
Площадь треугольника h*sqrt(29)/2, где  h  - искомая высота.
Площадь также равна 3*4*sqrt(5)/3 *1/2
h*sqrt(29)=4*sqrt(5)
h=4sqrt(5/29)