Найдите угол между биссектрисами углов AOB и BOC если угол AOB=50° ,угол COB=80° .Сколько решений

имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.
50:2=25° биссектриса AOB
80:2=40° бессектрисса BOC
25+40=65°
80+50=130°
130-65=65°
Ответ: 65°