В равнобедренной трапеции диагональ, равная 7корней из 2, образует основанием угол 45 град. Найдите

площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамайтись Януш.
Проведем вторую диагональ, она так же образует с основанием угол 45° и равна 7√2. а угол между диагоналями равен 90°. найдём площадь: S=d^2sin90/2=49*2/2=49
ответ: 49