В прямоугольном треугольникике a и b- каттеты, c-гипотезуза найти b если а - 7 с - 9


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.
По теореме Пифагора квадрат катетов равен квадрату гипотенузы.
Следовательно:
a^2 + b^2=c^2,
b^2=81-49,
b^2=32,
b=квадратный корень 32